HumanWare est là pour vous aider. Nous assurons service et soutien technique quand vous en avez besoin. Pour en savoir davantage sur HumanWare, sur nos produits et services ou pour une démonstration, veuillez communiquer avec votre succursale HumanWare ou votre distributeur autorisé de votre région.

Contactez nous

 

AUSTRALIE:

 

Siège social

Téléphone: (02) 9686 2600 
Fax: (02) 9686 2855 
Courriel: au.sales@humanware.com 
Web: www.humanware.com

 

N'hésitez pas à visiter notre salle de démonstration (sur rendez-vous) à: 
Suite 2, 7-11 Railway Street 
(P.O. Box 944) 
Baulkham Hills 
NSW 2153

 

Représentant du service à la clientèle - Australie asie (solutions basse vision et cécité)
Rashmi Pankaj 
Téléphone: (02) 9686 2600 
Courriel: au.sales@humanware.com 
Courriel: rashmi.pankaj@humanware.com


Spécialiste des produits de la cécité (Australasie)
Blake Ison 
Téléphone: (02) 9686 2600, et suivez les options pour les produits Braille & Speech
Téléphone portable: 0404 834 924 
Courriel: blake.ison@humanware.com

  
NSW / ACT / WA

Solutions de basse vision et de cécité - Gestionnaire de compte régional junior

Chloe Tadorian
Téléphone portable: 0438 097 553
Courriel: chloe.tadorian@humanware.com

 

QLD / NT / NSW Côte-Nord

Gestionnaire national des ventes sur le terrain (ANZ)

(remplacement intérimaire d'un gestionnaire de compte régional vacant)

Robert Parekh
Téléphone portable: 0488 262 312 
Courriel: robert.parekh@humanware.com

 

VIC / TAS /SA

Solutions de basse vision et de cécité - Gestionnaire de compte régional

Nelson Guevara 
Téléphone portable: 0488 298 819 
Courriel: nelson.guevara@humanware.com

 

 

Distributeurs 

Vision Australie
Trouvez votre Vision Australia la plus proche
Téléphone: 1300 84 74 66 
Courriel: info@visionaustralia.org 

NSW: 
Région de la Nouvelle-Angleterre (Tamworth / Armidale)
Nick Smith 
Téléphone: 0412 209 889 
Courriel: nickhumanware@gmail.com 

VIC: 
Centre d'éducation Insight pour les aveugles et les déficients visuels
Alan Lachman / Timothy Hemphill 
120 Enterprise Avenue, Berwick, 
VICTORIA 3806 
Téléphone (Appel gratuit): 1800 ISIGHT 
Téléphone: 03 9707 1585 
Fax: 03 9707 1585 
Courriel: info@insightvision.org.au 

Queensland: 
Région de Townsville
Martin Hodgson 
Téléphone: 0438 062 768 
Courriel: martinhodgson@hotmail.com 

Australie du Sud:
La société royale pour les aveugles SA
Andrew Davies 
Knapman House, 230 Pirie Street 
Adelaide SA 5000 
Téléphone: 08 8417 5599 
Courriel: adavies@rsb.org.au 

Australie occidentale:
VisAbility Western Australia (anciennement Association des aveugles)
Service de technologie d'assistance
61 Kitchener Ave Victoria Park WA 6100 
Téléphone: 08 6222 4905 
Courriel: assistive.technology@guidedogswa.com.au 

Senses Australie 
11 Kitchener Ave, Burswood WA 6100 
Matthew Wittorf 
Téléphone: 08 9473 5400 
Courriel: matthew.wittorf@sense.org.au

 

Nouvelle-Zélande

Vision Associates 
Maurice & Santa Sloane 

Téléphone: +64 508 225 5734 
Téléphone portable: +64 488 298 819 
Courriel: maurice.sloane@visionassociates.co.nz